Аннотация

все аннотации

Кадры предприятия 9' 2010

Содержание

Комментарии

В статье «Ратификация Российской Федерацией Конвенции МОТ об оплачиваемых отпусках: заблуждения и реальность», рассказывается об анализе норм Конвенции № 132 и выведение из заблуждения работодателей и работников относительно перспектив масштабного обновления ТК РФ, а также о прогнозе развития ситуации в будущем.

Советы

В данном разделе юристы дают разъяснения о допуске к государственной тайне и защите государственной тайны по новым правилам, а также о порядке предоставления организацией питания для сотрудников. Специалисты по охране труда рассказывают о роле руководителя бюджетного учреждения в охране труда.

Опыт

В статье «Стратегия управления персоналом - важнейшей составляющей стратегии управления организацией» описывается совокупность действий и последовательность применяемых решений, позволяющих проанализировать, оценить и выработать необходимую систему воздействия на персонал для реализации стратегии развития организации. При этом стратегия управления персоналом является составной частью общей стратегии организации и  служит одним из инструментов реализации ее миссии и достижения поставленных целей.

Бумаги

В данном разделе приведены примеры приказа (распоряжение) о переводе работника на другую работу, а также программа обучения в Школе молодого специалиста и номенклатура должностей работников организации, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне.

Консультации

В данном разделе раскрываются трудовые взаимоотношения между работником и работодателем, а именно: об ограничении трудовой функции в связи с медицинскими показаниями; об оформлении перевода при ликвидации необособленного структурного подразделения; о прекращении трудового договора в связи с прекращением допуска к государственной тайне; о совмещении директором должностей в органах управления других организаций; о стаже для начисления надбавки к заработной плате в районе Крайнего Севера.

Исследования

В  данном разделе затрагиваются основные аспекты планирования и анализа средств на оплату труда, а также современное состояние и перспективы совершенствования охраны труда.    

 Рекомендации

В соответствии с публикацией Минздравсоцразвития 06.08.2010г. в статье «Рекомендации по организации режимов труда и отдыха работников условиях экстремальных высоких температур и задымления" описываются обязанности работодателей по обеспечению безопасности здоровья и условий труда в соответствии с ТК РФ.

Документы

Согласно приказу ФМС РФ от 28.07.2010г. в данном разделе описывается порядок представления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско- правовых договоров с иностранными гражданами, прибывшими в РФ в порядке, не требующем получения визы, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года.

 



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».