Новости

Все новости 2010

Где приобрести типовые должностные и производственные инструкции

30.04.2010

Организация труда любой организации начинается с разработки должностной инструкции. Должностная инструкция – это организационно-правовой документ, в котором определяются основные функции, обязанности, права и ответственность работника при осуществлении им деятельности в определенной должности. Она составляется по каждой штатной должности, носит обезличенный характер и объявляется работнику под расписку при заключении трудового договора, а также при переводе на другую должность и при совмещении должностей. У каждой организации всегда есть свои требования, которые работник должен выполнять в той или иной должности. Для экономии времени и ускорения процесса разработки должностной инструкции кадровику удобнее взять типовую должностную инструкцию (образец должностной инструкции).

В издательстве «Финпресс» выходит серия  «Персонал организаций», которая состоит из сборников должностных и производственных инструкций по отраслям. Авторами сборников являются главный редактор журнала «Кадры предприятия» Щур Денис Леонидович, а также известный автор книг и статей по кадровой тематике Труханович Лилия Васильевна. На данный момент в серии вышли следующие сборники:

Перечень всех инструкций, входящих в книги, помещен к содержанию каждой из книг.

Большой популярностью пользуется среди кадровиков комплект «Рекомендации по разработке должностных инструкций +400 образцов на CD». В комплект входит диск и брошюра. На диске содержатся 400 образцов должностных инструкций в электронном виде, разработанных на основании действующих в настоящее время квалификационных справочников должностей служащих, сборников тарифно-квалификационных характеристик по должностям служащих, а также на основании сложившейся в новых отраслях и направлениях экономической деятельности практики разделения и кооперации труда. В брошюре приводятся методические рекомендации по составлению и оформлению должностных инструкций в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ и иными актами трудового законодательства, положениями стандартов делопроизводства, а также с учетом принципов организации труда на современных предприятиях.

Книги из серии «Персонал организаций» и комплект «Рекомендации по разработке должностных инструкций +400 образцов на CD» можно приобрести на сайте издательства DIS.ru или в интернет-магазине 5B.ru

На сайте интернет-магазина 5B.ru есть возможность заказать отдельные должностные инструкции: после поступления оплаты они высылаются на электронный адрес заказчика.



Все права принадлежат Издательству «Финпресс» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Финпресс».